Игорь

Почему при долгой ходьбе начинает болеть в области поясницы?

Ярик

Может, вы носите высокие каблуки - большая нагрузка на позвоночник. Это бывает, особенно если имеется плоскостопие. Даже если нет плоскостопия, боли в пояснице могут появиться, если обувь неудобная, неустойчивый каблук, колодка неудобная для вашей ноги - много причин может быть.

Денис Максимов

позвоночник напрягается

Ев
Евгений

Потому, что слабые мышцы спины.
Это Вам для профилактики: http://ariom.ru/forum/t16266.html