Андрей Новиков

Почему лекарство Фезам продают по рецепту? Почему лекарство Фезам продают по рецепту?

Наташа 1

Потому, что они влияют на координацию, Побочный эффект-сонливость, кто-то возьмет выпьет пачку и уснет навсегда.

Александр Сёмин

потому что в его состав входит циннаризин, который очень расширяет сосуды и его бесконтрольно применять низзя,

Анатолий Сесин

Циннаризин – является препаратом, относящимся к группе блокаторов ионов кальция. Это лекарственное средство расслабляет гладкую мускулатуру стенок сосудов, расширяет их, практически не оказывая при этом гипотензивного действия. Особенно эффективно усиливается кровоснабжение головного мозга. Также, под влиянием Циннаризина уменьшается вязкость крови, красные кровяные клетки становятся более эластичными, поддающимися деформации. Активизируется вестибулярный аппарат. Все вышесказанное обуславливает использование этого препарата при инсультах, черепно-мозговых травмах, энцефалопатиях, в том числе, для профилактики и в период реабилитационного периода после этих состояний. Также, прием Циннаризина показан при укачивании, мигренях, старческом слабоумии и потере памяти, различных нарушениях периферического кровообращения связанных с атеросклерозом, сахарным диабетом и так далее.

Выпускают данное лекарственное средство в таблетках. Подробная инструкция препарата описывает стандартные схемы лечения и необходимые дозы для различных случаев применения Циннаризина.

Не рекомендовано использовать это лекарство людям с реакциями гиперчувствительности на его компоненты, беременным женщинам и матерям, кормящим грудью. Осторожность следует проявлять при приеме Циннаризина пациентами с болезнью Паркинсона.

Лечение данным лекарственным средством может вызывать такие негативные явления, как: сонливость, головные боли, тремор, мышечный гипертонус, диспепсические расстройства, потливость, аллергические высыпания, падение артериального давления, ожирение и так далее. При передозировке препаратом возможна кома, в следствии резкого снижения давления. Больной нуждается в неотложной медицинской помощи, которая заключается в промывании желудка, абсорбции остатков лекарственного средства в желудочно-кишечном тракте, симптоматической терапии.