Надежда Морозова

Не продали лекарство по рецепту.

Не продали лекарство по рецепту ссылаясь на то, что на рецепте есть отметка об отпуске. На сколько я знаю, их там может быть несколько, так же лечащий врач объяснил, что рецепт действителен в течение года и по нему можно покупать лекарства неоднократно. На рецепте есть срок действия "10 дней, 2 месяца, 1 год (ненужное зачеркнуть) " Первые две фразы зачеркнуты. Правомерны ли действия аптекаря и как можно урегулировать данную ситуацию?

Другая аптека не вариант, т. к лекарство редкое и не всегда бывает. Ну и в целом хочется иметь понимание, что можно а что нельзя, чтобы в дальнейшем было проще, т. е. знать свои права.

Лекарство-терралиджен, это нейролептик.

Валерия Чугунова

иди в другую аптеку и не трать нервы

Гу
Гульнур

смотря какое лекарство. У меня маме незадолго до смерти трамадол выписывали - так не то, что дважды отпустить - рецепт забирали, и отпускали строго по выписанному количеству, и дозировка в точном соответствии с рецептом.