Надя

помогите разобраться c Past Continios. где используется was выражает действие которое началось раньше другого действия .

Б_
Белла ____

was - не раньше другого действия (может быть и одновременно или в будущем после другого действия) , а действие, совершаемое в данный момент прошлого. He was going - в тот момент он шел (именно, скажем, шел в школу, но никак не "ходил в школу").
То есть буквапьно то, что на русский язык будет коряво, но точно переведено как "был идущим".