Бехзод Салибаев

Непойму что через что выражать помогите

при аварийном торможении автомобиль двигавшийся со скоростью 30 м\с проходит тормозной путь с ускорением 5м\с в квадрате. найдите тормозной путь.

Антон

есть простой метод решения - тупо находить все, что можешь найти. Когда-нибудь и то, что спрашивали найдешь.

у тебя: знаем скорость, знаем ускорение, что можем найти? Время, за которое автомобиль встанет 30/5=6с

знаем время и ускорение - можем найти путь