Диана

Сегодня ты не понял, что ты раб, а завтра может быть уже поздно?

Если задуматься - то рабство хорошо видно в наших людях. Вот, к примеру, склонность к бунтам, забастовкам, революциям, протестам, вандализму - самые что ни на есть рабские качества. Если ты раб и тебе плохо, ты бунтуешь, чтобы хозяин обратил внимание и начал лучше кормить. Или, чтобы дали нового хозяина. Если ты свободный человек, если ты сам хозяин своей жизни и делаешь то, что хочешь, то зачем и против кого тебе бунтовать? Против самого себя?
Людей настраивают на демонстрации и митинги, доводят до точки кипения. Неужели мало предыдущих переворотов - опять надо отнять и поделить и устроить еще одну разруху и голод. Ну, представим, отнимут, но поделить не удастся - лидеры революции и митингов станут новыми олигархами!! ! И так по кругу… … А где выход?

Екатерина Кирьянова

Царство истиной справедливости!

Степан Зарецкий

В новом мироустройстве...

Татьяна Власенкова

Рабство -благо.

Stushka

Декабристы были люди интеллигентные и благо для народа воспринимали с высоты своего развития, совсем не понимая, что крепостным не нужна эта свобода, они просто не понимали что это, и зачем это нужно, и как жить с этой свободой.
Сегодня, люди, входящие на площади (Все пошли и я пошёл) с протестами, на самом деле вряд ли понимают, что их согнали провокаторы, преследующие свои цели, Че Гевара - это невозратимая романтика. И ими движет тупое желание хорошо жить, ничего не делая.
Аристотель не зря разделил людей на 3 категории, выделив каждому своё предназначение.
С рабством борется тот, кто не хочет быть рабом, а не в однодневном выпаде, а каждый день, стилем (формой) своей жизни, не позволяя себя унижать, и, в свою очередь, взбираясь на головы тех, кто это позволяет.
(Мы о социальном рабстве, так? )
Хозяевами рождаются, так же как и слугами (с) . По большому счёту слуга понимает своё положение. И он с этим согласен. Добровольно уходят в секты, например, чем не социальное рабство?
Выход? Самому стать олигархом и перерезать провокаторов))))

Вадим Смирнов

Ето завтра из Вашег вопроса для меня сегодня! Вчера я не понял што я роб, а сегодня поздно!!!