Денис Малинин

Мне не ответят? Я правильно поняла? Жаль, что поздно

Написала в свободной форме заявление в прокуратуру, роспотребнадзор и в дту.
Нужно было писать по какому-то определенному образцу, а не так как я. Я ...Фио.. . купила то-то.. . там-то... тогда-то.. . опробовала. . не подошел.. . пришла тогда-то... вернуть... не приняли.. написала заявление.. . отказ пришел по причине такой-то... отказ прилагаю в письме. . как вернуть свои деньги, если они не правы. .

Стоила вещь 2699. Для кого-то может это и не деньги, но для меня студентки и это деньги. Можно спокойно джинсы купить нормальные. Пошла к юристам, они мне насчитали почти 22тыс руб на сбор жалоб в эти три органа и жалобу в магазин где я приобрела товар. Не дав гарантии, что я верну и эти затраты помимо денег за товар. Как-то стремно. Неужели нельзя самой добиться справедливости без таких средств?

Елена Петрова

Если выиграешь суд, ответчик компенсирует.

Соломенко Виталий

это в какой местности такие цены у юристов за жалобу по зозпп?)

To
Tosha

эт, есть передача на первом, контрольная закупка, туды пиши, они тож в москва живут)

Анастасия

Юристы вас тупо разводят, напишите заявление в произвольной форме на имя администрации магазина, об обстоятельствах при которых вы купили и не подошло и просите вернуть деньги, тут же с оговоркой чтобы ответ вам был дан мотивированный в соответствии с законодательством. если есть ответы из прокуратуры и роспотребназдора, там должно быть указано что если вы не согласны с доводами данных учреждений вы вправе обращаться в суд. если везде отказ, идете в суд госпошлина 200р, и к исковому прикладываете все обращения которые вы писали и ответы на них, а также чеки и тд.

Александр

"как вернуть свои деньги, если они не правы. ."
- Никак, ибо с т. з. закона, не правы именно вы. Читайте это _http://potreb-prav.livejournal.com/3293.html

Алиса

Поражаюсь Вашей логике.

То есть по Вашему, нужно отучится лет 5 на юридическом, потом до кучи можно еще года 2-3 в магистратуре или на кюна, попрактиковаться несколько лет и потом, за 100 рублей в Москве (где машинист поезда в Метро в месяц получает от 50 000 р. ) оказывать юруслуги.