O:
O33O :)

что значит быть рабом?

раб-это значит у тебя отсутствует выбор, твой ум и талант, как и плоды твоего труда принадлежат не тебя, а какому-то шакалу тупее тебя в несколько раз, только по праву рождения, придуманного людьми.

Olqa Melnikova

все мы рабы

Дарья Ломоносова

работать за еду и ночлег

Альбина Хаирова

Это типо когда ты подчиняешься всем типо собачки туда сюда) Не советую быть тебе рабом)

Александр

Раб ЧЕГО??? ?
Большой толковый словарь.
1. При рабовладельческом строе: человек, лишённый всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца, распоряжающегося его трудом и жизнью. Восстание рабов. Продать раба.
2. В России 18 - 19 вв. : о крепостном крестьянине.
3. Бесправный человек, находящийся в полной экономической, политической или психологической зависимости от кого-л. Превратиться в раба. "Нашёл себе раба! Я тебе не раб, чтоб по воскресеньям вкалывать".
4. Тот, кто подобострастно исполняет волю другого, кто льстит и низкопоклонствует. * И перед властию презренные рабы (Лермонтов) . Навеки ваш преданный раб.
(формулировка глубокой признательности, самозабвенной любви) .
5. Тот, кто полностью подчиняется каким-л. обстоятельствам, условиям и т. п. Раб условностей. Раб предрассудков, обычаев. Раб моды. Раб денег, вещей. Раб привычек, страстей. Раб божий (о человеке, как существе, созданном Богом и находящемся в полной его власти) . < Раба, -ы; мн. рабыни; ж. Рабыня, -и; ж. Рабский (см.) . Рабий, -ья, -ье. Р-ьи привычки. Р-ья униженность.

Юр
Юрий

в душе каждый сталинист - немножко раб

Екатерина Сахненко

Быть рабом, это, прежде всего, открыв рот слушать вождей Болотной площади и верить, что они против воровства. Быть рабом, это значит верить Путину и Медведеву, что на путях рыночной демократии можно сделать население России счастливым. Это значить верить СМИ и госдепу США, что они хотят, чтобы в РФ было лучше, чем в США. Если вы никогда серьезно не читали Маркса и Ленина, значит "вы" уже раб по убеждению и лености мозгов.

Иван Горкун

Людина за усе своє життя зустрічається з безлічу емоціями. Це і сміх і радість і злість. У сучасному житті боязкість, приниження, спілкування з представниками іншого суспільства- все це дійсно може вимагати величезних душевних сил. Треба кожному замислитись, навчитися не будти рабом, не принижуватися, щоб не підлабузноватися і не підлещуватися ні перед ким.
Навіт існує вислів йти" через терни до зірок"- що означає, справлятися з життєвими труднощами, домогатися поваги і взнання
.