Юл
Юлия

не могу уже.. девочки подскажите пожалуйста.. защемляет где то в паху с правой стороны и очень больно.. прям встать

не могу иной раз.. очень больно.. у кого так было??? и к какому врачу можно обратиться по этому поводу? ? бере-ть 27 неделя

Лёля

К вашему гинекологу, а она направит к др специалисту, если нужно.
А вобще, либо это связки растягиваются, которые матку удерживают, либо от тяжести живота могут защемляться нервы например...

Оксана Иванова

это расходится лобная кость, забыла как называется, если очень болит идите к своему гинекологу. у меня сестра с этим даже в рд лежала.

Евгений Пяткин

может симфЕ/Изит. есть тест домашний, чтоб определить есть он или нет. лежа на спине попытаться поднять ногу прямую. если подымается нормально, значит симфЕ\Изита нет и это просто кости начали потихньку расходится. а если невозможно поднять, дикая боль, то идти к врачу своему надо, а там она даст направления куда надо