Виталик Харкевич

Бак. посев на флору после лечения. Когда сдавать?

Девочки, подскажите привязан ли этот анализ ко дню цикла?
Пару дней назад закончила курс лечения от молочницы (Флуконазол и Бетадин) , через сколько дней можно сдавать этот мазок, надо ждать 2 недели? Моя врач в отпуске поэтому спросить не у кого.

Анютка Крошка

Нужно подождать 2 недели для того, что бы антибиотики вышли из организма и анализ был более точнее. Хотя бы 10 дней.