Ирина Тройнина

кто сдавал бак посев + ИППП при беременности? на каком сроке? и как конкретно сдавали (мазок, кровь, моча и т. д.)?

Djonik

Всё в первом триместре, когда пришла становится на учёт по беременности на 8 недельке. 8-10 неделя - сдача этих анализов.

Как конкретно)) ) ну, слушайте.

Брали кровь с пальца и с вены.
В баночку специальную посЫкала и отнесла в лабораторию.
Мазок гинеколог брал в интимном месте на специальном кресле и специальной палочкой))))

Юлия Пухова

сдавала бак-посев мочи вроде недель в 16, это платный анализ
ИППП - это имеете в виду сифилис и вич? Для этих анализов берется кровь из вены, сдается при постановке на учет и в районе 30 недель, обычно это бесплатно

Sergey Kim

у меня брали иппп мазком в начале беременности, и в конце. посев предлагали сделать, когда на 39 нед резко какие то палочки в моче появились, но это оказалось к родам. в день, когда должна была на анализ ехать, родила))))

Даня Никитенко

я сдавала когда нашли белок. .

три для баночки носила ))
на сроке 14-16 недель это было вроде..

Леша Лоев

Беременные много чего сдают 3 раза кровь из вены на инфекционные заболевания, мазок обязательно моча и кровь из пальца постоянноэ

Иван К

обычно при постановке на учет дают направления:
на кровь из вены на гепатит, ВИЧ, сифилис и кучу всяких других анализов и на гормоны,
на общий анализ крови из пальца
на сдачу общего анализа мочи
берут мазок при осмотре на кресле

ну, а дальше - по необходимости повторяют

Дмитрий Шестовицкий

у меня брали в 24 недели - мазок, в 30 недель - мазок и анализ мочи в спец. баночку маленькую