Елена Шишканова

блюдо из кабачков что нибудь новенькое

Алена Чекмарева

Кабачки, фаршированные сыром
Потребуется!

кабачки (небольшие) - 3 шт.
сыр - 70г
пшеничные сухари (молотые) - 4 ст. л.
чеснок - 3 зубчика
растительное масло - 2 ст. л.
сметана - 150г
соль - по вкусу.

У кабачков срезать кончики и кожицу (если она грубая) . После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть сердцевину, порубить ее помельче, спассеровать в растительном масле, затем смешать с натертым на мелкой терке сыром, сухарями, измельченным чесноком, солью, перемешать. "Лодочки" из кабачков выложить в один слой на противень вогнутой стороной вверх, посолить, углубления "лодочек" наполнить приготовленной сырной начинкой, смазать сверху сметаной и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200С.

Al
Almanack

В форму, смазанную маслом, трем на крупной терке сырой картофель, затем вторым слоем - кабачок.
Заливаем заливкой из яйца, молока, тертого сыра. Не забудьте посолить и поперчить.
Запекаем в духовке. Быстро, легко. Если хотите, можно прослоечку из фарша сделать.

Анна Адылова

Варенье из кабачков! Очень вкусно получается!

Евгений

оладьи из кабачков, варенье из кабачков с апельсином

Виктория Тырса

Кабачки нарезать мелкими кубиками (молочной спелости, без семян) , выложить в латку, залить соусом, сверху натереть твердый сыр и запечь в духовке. Очень нежненько!
Соус: на оливковом масле обжарить лук до мягкости и золотистости, добавить столовую ложку муки обжарить до золотистого цвета, добавить сметану, немного мускатного ореха, соль, перец, варить помешивая 3-5 минут

Тима Перелыгин

Гратен из кабачков

•Кабачок (в идеале цуккини, среднего размера) — 6 шт
•Чеснок — 5-6 зуб.
•Укроп — 1/2 стак.
•Сливки (у меня 38 процентов жирности) — 250 мл
•Масло сливочное (для жарки) — 50 г
•Масло оливковое (или любое растительное, для жарки)
•Пармезан (или любой другой твердый сыр, тертый) — 5 ст. л.
•Соль
•Перец (смесь молотых)

С кабачков очистить кожуру. Нарезать кружками, толщиной в 0.5 см. На сковороде разогреть сливочное и оливковое масло, выложить на нее все порезанные кабачки. Обжаривать до золотистого цвета, аккуратно их переворачивая. К обжаренным кабачкам добавить нашинкованный укроп и мелко измельченный чеснок. Выдавливать его не надо через чеснокодавку. Именно мелко порезать. Посолить, поперчить. Перемешать чеснок, укроп и кабачки и снять сковороду с огня.

Выложить кабачки в форму для запекания. Залить сливками, отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку, на 20 минут.

Через 20 минут достаем кабачки из духовки и пересыпаем сыром. Отправляем их обратно в духовку еще на 10 минут.

.Прекрасно подойдет как овощной гарнир, к чему угодно.