Artem

Как вы относитесь к своему телу (физическому)? Считаете ли его храмом своей души? Или чем то второстепенным?

Ни
Нина

ну например остеохондроз ухудшает приток крови к мозгу, что ведёт за собой кучу неприятных последствий, некоторые из которых: муть в голове, стресс, нервоз, и многие др. а они в свою очередь оказывают прямое воздействие на рассудок, который может "помутиться" под давлением недугов. то бишь, забыв о своём теле можно потерять личность, адекватность. рассудок зависит от тела, ну а душа без рассудка делает из человека "пустышку", и наоборот. мы находимся в теле, а это наш инструмент для связи с реальностью, и никуда от него не деться.

Nastena

Когда болезнь скрутит тело совсем по другому будете рассуждать. Захочется ли с телом прощаться... Очень многие люди начинают пить боржоми, когда печень уже отвалилась.

Та
Татка

если бы человек понял, что (Я) строит (каждый раз) тело из одних и тех же элементов ("из праха в прах"),то и относился бы к "этому" более ответственно*[т е, -одухотворяя-повышая вибрации духоматерии**("доступного" нам "в частности"-тела!), --имеешь и качественный результат (для самореализации.. -Духа, Я) в следующем воплощении]. .

...
"В здоровом теле-здоровый дух",-народное
(имеет и "обратный" смысл-Намёк! )

или, "вы не свои"("купленные дорогою ценою")
?!

Ва
Василий

Для меня тело - клетка, в которой душа заперта... всего лишь, оковы... не больше...

Ан
Анна

я смотрю на тело также как на сщуество равное себе органы также умеют мыслить как и я...

Мария

Отношусь как к домику, в котором надо переодически наводить порядок и выгонять бомжей.)))