Elena Orekhova

Существует ли официальный бланк повестки в полицию?

Скажите существует ли сейчас официальный бланк повестки в полицию или его пишут в произвольной форме? Пришла повестка от участкового с одним шаблоном, от дознователя с другим, постоянно то даты нет, то печати, а как правильно?

Мария Мурашова

Обычно указаывается фамилия и телефон. Разумно позвонить, выяснить причину вызова и приимать решение - ходить-не ходить. Сидеть и гадать - похоже на мазохизм.

Ирина Липакова

Существует. Суть его одна, а форма может различаться в зависимости от фантазии составителя