Михаил

Здравствуйте, бывший муж хочет уменьшить размер алиментов с 25% до 16.5% в связи с рождением ребенка в другом браке. Буд

Сорри, не все скопировалось) Здравствуйте, бывший муж хочет уменьшить размер алиментов с 25% до 16.5% в связи с рождением ребенка в другом браке. Будет ли в суде учтено, что у ребенка тяжелая форма миопии, а у меня инвалидность 3 группы? Возможно ли, что алименты оставят в том же размере? спасибо.

Павел Колокольцев

обязаны пригласить вас на суд

Инна Ушакова

что не не полностью
может уменьшить, если его жена подаст на алименты, раскидают 33% пополам

Александр

по закону к сожалению имеет право. но не он а его жена должна подавать заявление в суд. у меня такая же ситуация. я связываться не стала. оно того не стоило.

Александр Зыков

Все правильно, сначала та жена подает на него на алименты, ей взыскивают 16%, а потом он с этим решением (которое в пользу той жены) идет в суд и снижает алименты в Вашу пользу до 16%.

De
Denis

Мой бывший муж в другом браке "сделал" второго для себя ребёнка, его нынешняя жена подала на алименты и с него взыскивают 25%. БМ подал иск на уменьшение алиментов на моего ребёнка и выиграл дело. В общем-то, всё справедливо-по 16,5% на каждого ребёнка, но на второго ребёнка он так и плати 25%, несмотря на тот факт, что наш с ним ребёнок является инвалидом. Но этот факт был проигнорирован судом...

Елена Рогова

а это еще как суд посмотрит, сложно там все, сейчас таких умных много развелось...

Олег Завгороднев

Может. На двоих детей он обязан платить алименты в размере 33% от зарплаты, половина как раз и получается 16, 5%.
Ваша инвалидность к алиментам на ребенка отношения не имеет.
Если вашему ребенку в связи с его болезнью требуется лечение, то отец ребенка может быть привлечен судом к участию в дополнительных расходах на ребенка. Размер доп. расходов устанавливается в твердой денежной сумме, которая подлежит уплате ежемесячно.

Александр Золкин

33% разделят на двоих. Если ребенок болен, то можно подавать на дополнительное лечение и затраты, вызванные этим. 3 группа инвалидности является рабочей.