Ирина Старцева

стажеры полиции. должен ли я останавливаться по его требованию ё. и показывать права?

в законе о полиции написанно. что водитель должен остановиться любому сотруднику полиции. стажер является таковым?

Ольга Ф.

Обязаны подчиниться сотруднику в форме! Есть сомнения - звонок по телефону доверия! Или в ССБ !

Алла Туганова

не знаю)) знаете что? езжайте смело, если что-так и скажете, что стажер - это стажер, а не сотрудник. мол, кто его знает, может он вообще ряженный. это же хороший шанс проехать мимо! А главное, если что -можно сослаться на те же правила и подискутировать))).

Андрей Кукарин

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должны быть в форменной одежде и использовать для остановки диск с красным сигналом либо со световозвращателем. Они могут пользоваться для привлечения внимания водителей дополнительным сигналом-свистком.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

Анастасия Соболева

Ну а что не остановится Выманить у него достоверение Номер нагрудного значка коего нету, 100 пудов, и можно правда, подискутировать на эту тематику, путем выноса ему мозга, хотя Есть и адекватные Стажоры , )))
Хотя если на том же ЖД переезде не работает Сигналезка, я должен руководствовацо знаками, сигналами, указаниями Линейного работника блин, или как его называют, ну короче тот чел что в будке сидит на переезде

Антон Коршунов

Стажеры в одиночку не работают. Он всегда рядом с действующим сотрудником. Если он махнул палкой, считай, что останавливает настоящий.

Виктор Казарин

А вы на ходу отличите стажера от сотрудника полиции? (хотя если смотреть на толщину, то да)

Роман Любимов

должен остановиться, даже если стоит внештатный сотрудник полиции, правда если последний стоит рядом с действуйщим сотрудником