Юлия Балашова

Как сделать в Excel, чтобы целые и дробные числа распределялись в разные ячейки. Хотя бы принцип.

Ирина Дорожкина

Судя по тому что свой вопрос продублировали второй раз - это свидетельство того что прошлый ответ Вас не устроил.. .
А причина, увы, банальна. Вопрос не имееет четкой формулировки и поэтому каждый воспринимает его по своему .
Уточняющие вопросы:
1. Целые и дробные числа - это результат вычислений или ручной ввод с клавиатуры?
2 Число ПИ () должно записываваться в две ячейки (целое число 3 и дробная часть 1415) или это должно быть в одной ячейке ?
Чтобы не повторяться с прошлыми ответами, предложу еще 1 способ:
С1=ЕСЛИ (ЕОШИБКА (НАЙТИ (",";A1)); " целое";" Дробное" )

Старайтесь вопросы сопровождать картинками. А еще лучше файлом . Две рамочки ТАК ЕСТЬ и ТАК ХОЧУ.
Это увеличит вероятность правильных ответов