Светлана Курочкина

Как в excel в разных ячейках видеть формулу и результат?

Народ, подскажите как мне в excel в соседних ячейках указав одинаковые данные, видеть и формулу и результат? в одной например: =2+2 в соседней 4 )))

Вариант с форматом ячеек не работает, пробовал)

ОГО! всё гениальное просто.
а если я в одной ячейке делаю сумму типа =1+2+3+4 (это всё нужно видеть) а в соседнейпросто сумма

Галеев Айдар

Если я правильно понял вопрос, то вам надо в первой ячейке установить текстовый формат (правая клавиша мыши, выбираем формат ячейки, далее текстовый) получится =2+2, а в соседней пишем =2+2 (формат числовой, хотя после знака равно иксель автоматом перейдёт в формулы, если заранее не выбран текстовой формат)

Галина Козлова

Допустим слагаемые в А1 и В1
Формула для результата
=A1+B1
Формула для формулы
="="&A1&"+"&B1