Надежда

Постоянный страх подавиться. как избавится от страха?

Al
Alexey

Может быть - подавиться?
Как известно: Клин клином вышибают.

Алла Грощенко/захарова

Жевать медленно и тщательно)

Ти
Тимур

Искренне рекомендую помощь вашего невропатолога. Этот страх может быть естественным, и его надо устранить, а то не дай бог и вправду от страха захвораете. У меня такое было, 25 лет назад. Дерьмовые ощущения. А невропатолог, скорее всего, вас еще и к ЛОРу пошлет. Тоже очень полезный врач. Но ничего, дня за два с вашей проблемой справятся.
Есть вопросы - задавайте.

D"
Dmitry ""

не надо глотать пищу кусками, а надо тщательно прожевать, а также иметь стакан воды, сока и т. д., чтобы запить в случае необходимости. и постепенно страх пройдет.

Анна

делай все назло своим опасениям

Игорь

не думать об этом и перевести мысли на другое

Ли
Лидия

к психиатору.

Андрей Стишуков

Это невроз. Специалист психолог проведет вам психокоррекцию. Разберется в причине его возникновения.
Такое много у кого было и успешно прошло )