Олеся Тетёкина

вспомнить название чтива (фантастика)

Доброго времени суток! Нужна консультация эрудитов, "специализирующихся" на фантастике ))
Выпало из памяти название рассказа (возможно, Бредбери) .
Там такой был город, покинутый людьми (улетели? погибли? хз..) , но полностью функционально роботизированный. Детально описывался день. Роботы готовят завтрак, накрывают стол, убирают нетронутую еду, моют посуду, пылесосят, еще что-то. . А потом в дом забрела старая собака и умерла там, и как-то своей смертью нарушила сей цикл бытовых работ и все сгорело из-за неё нафик. .
Вот, краткое содержание )
Кэн ю хэлп ми?

Зара Гаджиева

Это рассказ Брэдбери из цикла "Марсианские хроники" - "Будет ласковый дождь".
Читать здесь: http://lib.rus.ec/b/187222/read.
Назвать чтивом одно из лучших произведений классика мировой литературы - это, на мой взгляд, кощунство.