Саша Topsecreat

какой крем лучше сделать к песочному тесту?

Уля Исмаилова

Рецептики тортов из песочного теста: http://abc-cooking.ru/cak4.htm
Практически везде идет прослойка из варенья или джема - так вкусно, но мне нравится с любым кремом, я делала с обычным заварным со сливочным маслом - вкусно!! !Удачи вам!! !
Я вот такой делала, называется Рапсодия:
Из песочного теста приготовить 2 коржа, испечь их в горячей духовке и охладить.
Для начинки: 400 г протертого творога, 3 яичных желтка, 120 г сахара, 40 г молотых орехов или миндаля, 4 белка яиц, ванильный сахар по вкусу.
Яичные желтки хорошо размешать с сухим, некислым, протертым сквозь сито творогом, добавить молотые орехи и ванильный сахар и осторожно ввести в начинку взбитые в крутую пену белки.
Отделить 2/3 подготовленного песочного теста, раскатать в пласт, уложить на лист и покрыть слоем начинки. Из оставшегося теста раскатать жгутики и уложить их поверх начинки в виде сетки. Выпечь торт в средне нагретой духовке до готовности, переложить его на блюдо, дать остыть и обильно засыпать сахарной пудрой.

Ал
Алёнка

карамельный, пачка масла и банка сгущенного молока варишь до изменения цвета (кремоо- молочный)

Мелисбек Кубатов

Песочное тесто само по себе жирное. Поэтому к нему обычно делают прослойку из джема, а сверху покрывают глазурью.

Ан
Анастасия

Я делаю заварной, без слив. масла.