Sergej Ustinov

В каком месяце лучше кастрировать кота? ему сейчас примерно 6 месяцев

Евгения Кузнецова

зачем его кастрировать, ему ж больно будет ((((( не нааддоо. . поставьте себя на место кота! вам будет приятно? вот тогда и ему не надо делать!

Юрий Арчаков

ну сейчас и можно

Наталья М

Кто говорит, что до года надо.. .
А мне ветеринар сказала, что после года - типа, чем позднее, тем лучше.
Но я не знаю точно!
Мы своих не чикаем!

Олеся Серегина

Можете сейчас, можете черз пару месяцев.

Любовь

в год

Абрам Бульбаш

Кастрация - это операция, при которой проводят удаление семенников животного.

У котов доступ осуществляется через два небольших разреза на мошонке, у кобелей через один разрез выше мошонки (у мелких животных) или при полном удалении мошонки (у собак крупных пород) .

Обычно после кастрации животные становятся более покладистыми и спокойными, у котов пропадает специфический резкий запах. Эта операция защищает животных от возникновения в более старшем возрасте опухоли семенников и простатита. Желательно проводить кастрацию молодым животным, достигшим 7-10 месячного возраста.

В послеоперационном периоде животному назначат антибиотикотерапию и ношение защитного воротника до снятия швов. Врач подробно расскажет о послеоперационном уходе, кормлении и содержании Вашего питомца после операции.

Анастасия Климченко

с 8 месяцев лучше. подождите немного. перед кастрацией за неделю-две дать таблеточки от глистов и проверьте что б врач перед наркозом послушал сердечко у котенка что б оно хорошо работало.