Татьяна Моисеева

что мне делать с мамой? и куда обратиться чтоб мама не получала алиментов и чтоб я с папой жила

я живу с мамой отчимом сестрой и бабушкой по отчиму
мама начала частенько пить и и отчиму припоминать все старое и обзывать его из-за чего он злиться и начинает избивать кулаками или чем попадется
я всегда заступалась и сейчас заступаюсь но мне начинает надоедать и я вызываю полицию
и не давно мама полцейскому наговорила про меня гадости из за чего хотят оставить меня на все учеты которые только можно
я заперла дверь и чтоб она не вышла так после чего она меня избила а полиции сказала что это я её избила
мне это терпеть надоело хочу уйти к папе но с ним перед его отъездом произошёл небольшой конфлик
я уже стала очень нервная
с мамой когда трезвая разгоаривала она понимала, но потом по пьяни опять по кругу
скажите что делать? мне 16лет

я конечно бы обратилась в органы опеки, но у меня есть сестра а ее зобирут в интернат я не могу этого позволить
с папой я жила 9месяцев но вернулась обратно потому что скучала
а сейчас желею
мне от этой жизнине чего не хочется
уже все надоело

Этери Циклаури

обратиться в органы опеки и попечительства.
это их обязанности заниматься такими делами

Рома

Мне кажется, но это твое дело, что тебе лучше бы у отца жить, если мать не перестанет пить, возможно он заберет тебя через суд. Удачи)

Александр Черевков

Поговори с папой и уходи к нему.

Эн
Энжеша

скорее ищи мужа и переезжай жить к нему. через 2 года можно будет уже и брак оформить.

Макс Цорионов

Дорогая Катерина! Теперешнее твое положение, хотя и очень не простое-это всего лишь ПЕРИОД твоей жизни. Надо его пережить, пережить спокойно, по мере возможности. Постарайся не обращать внимания на то что происходит между родителями- это их дело, и занимайся побольше своим РОСТОМ, т. е. подготовкой к профессианальной деятельности, дальнейшей учебе, от этого зависит какая судьба тебя ожидает, зависит твое счастье. Чтоб хорошо устроить судьбу, нужно быть интересным человеком и что-то из себя представлять -не быть пустышкой, помощи видимо тебя ждать не от кого, поэтому надейся на себя, это самая хорошая надежда!
Наберись терпения, помолись-очень помогает! Поменьше переживай!

Саша Белый

Детка, если бы папа хотел, чтобы ты жила с ним, все вопросы решились бы за один день. Но, похоже, он не очень-то этого хочет. Так что думай, как тебе уживаться с мамой и отчимом, а на помощь отца не рассчитывай.

Аркадий Аракелян

Попытаться всё же уговорить маму сходить к наркологу. Убедить её,что ей помогут вылечится.

Олеся

Деточка, в 16 лет надо знать, что на клавиатуре есть кнопка с запятой.

an
anna-semenova

идти к папе и папа обратиться в органы опеки