Сергей. Покатов.

приобрела финиковую пальму. Ноу нее почему-то сложены пополам листики У всех вай.

Сами ваи зеленые. только 2 листа вроде как засохшие .Из центра лезет новый лист, тоже сложены пополам листья, и светлого цвета...

Сергей Троскин

Новый лист всегда светлый это нормально, а вот листочки пополам-это либо питания не хватает, вполне возможно, что в горшке и земли не осталось, одни корни, посмотрите. Достаньте как "пасочку" из горшка. Если так, то расправьте корни и посадите в новую землю, лучше из под елки или сосны верхний слой см 3 взять.
Или еще может быть причиной пересушка сильная. Тогда поливать по- немногу, чтоб не залить, потому что часть корней засохли и не функционируют. Если нет мороза, вынесите на балкон ее пока.