Николай Батагов

какие задачи нельзя отключать? или как оптимизировать ноут чтоб ему хватало памяти не виснуть

у меня памяти 2гига свободно 1.7 и все равно показывает виджет что память загружена на 90%изза этого ноут жутко виснет что делать?

Kv
Kvil

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе.

Евгения Богданова

Auslogics BoostSpeed вам в помощ

Александр

вирусня почисть виросником, CCleaner ом пройдись убери обломки и прочую фигню, почисть из нутри от пыли, мб винду переставь

Виктория Иванова

WinKey+R, пишем "msconfig"... там есть вкладочка "Автозагрузка" - посмотри: что нужно, что - не нужно.
"Пуск" -> "Компьютер"(правая кнопка мыши) -> "Управление" -> "Управление локальным компьютером" -> "Службы и приложения" -> "Службы" - а вот тут придётся много почитать: какие службы "вырубить" Например, у меня на нетбуке, я точно не использую печать на принтере.. . поэтому я вырубаю "Диспетчер печати" (ставлю "Тип запуска: отключено).. . где-то так.. . если что - обращайся: попробую помочь в этом вопросе по-больше...

Ал
Алексей

удалить лишнее из автозагрузки
Как это сделать читай источник