Танечка

сильно ли снизится фпс в играх, если поставить видеокарту PCi Exspess x16 3.0 на PCi Exspess x16 1.1

Opt

Снизяться

Это не понты если поставите pcie3.0 в pcie2.0 то разницы не заметите,

а так pcie3.0 и pcie1.1 разница будет очень даже ощутима

Iriska ))))

Вообще не поменяестся. Это всё понты

Наталья Труфанова

не думаю 3.0 конечно шире будет но ехать будет по 1.1

Юлия Мишустина

максимум процентов на 5%

Александр Живых

В большей степени зависит какое у тебя остальное железо

Na
Natali

врядли снизится... или только в некоторых играх незначительно..

Ки
Кирилл

А посмотреть пропускную способность?
PCI Express стандартная пропускная способность 2,5 Гбит/с,
PCI Express 2.0 - 5 Гбит/с,
PCI Express 3.0 - 8 гбит/с.
....
если поставить видеокарту PCi Exspess x16 3.0 на PCi Exspess x16 1.1,
пропускная способность PCI Express 3.0 не будет использована, а будет работать как PCi Exspess x16 1.1

Ирина Чернюх

Разницы не заметишь.
.