Алексей Воробушков

Помогите я не могу уговорить свою доченьку чтобы она села делать домашнее задание как мне это сделать?

Сайами Накамура

Похоже, вы процесс приготовления уроков превратили в игру. Девочке нравится, что мама ползает на коленках за ней и уговаривает. Плюньте, сделайте вид, что вам все равно, но пообещайте наказание за двойку. Объясните при этом, что если бы вы знали, что девочка дура, вы бы смирились с двойками, но ведь она умная девочка, просто ленится, поэтому вы с этим мириться не будете. Поменьше ее заставляйте, пусть сама решает, когда и сколько времени уделять учебе. При этом постоянно твердите, что ученые люди зарабатывают много, а дураки только в дворники годятся. И перестаньте относиться к ребенку, как кмалышу - чуть больше самостоятельности не повредит.

Макс Толокин

Присоединяюсь к вышесказанному (кроме ремня) : 1) нельзя детей УГОВАРИВАТЬ!! ! Вы -взрослый человек должны были понять, что не уговоры, а другое воздействие, не "ДОЧЕНЬКА", а дочь, школьница, помощница.. . вы ее избаловали уже; 2) выберите порицание (только не ремень) . например лишение удовольствий - компьютер, прогулка и т. д 3) Будете и дальше сюсюкаться и уговаривать - сядет на шею и все Удачи

Александр Охапкин

у меня учительница рассказывала: дочь не хотела делать уроки, ныла, капризничала. Она собрала все учебники, тетрадки и спрятала. Оставила только дневник. Так и заставляла ходить в школу с одним только дневником. Естественно, что ни урок, то замечания и двойки. . Дочке стало очень стыдно, попросила прощения и пообещала, что впредь будет делать уроки. И ведь делала!

Ольга

ремня по заднице

Eduardu Pueero

Предоставьте ей свободу, пускай не делает домашнюю, но всю ответственность за это, тожее на нее возложите. Попросите учительницу спросить домашнее задание именно в этот день. И той неловкости перед всем классом за свою лень, ей хватит на первое время. А в дальнейшем, выключайте телевизор и комп на то время, пока она делает уроки. И желательно распорядок дня сделать, что бы в дальнейшем уже не оговаривалось когда за уроки садиться.

Евгений Григорьев

сесть вместе с ней

Максат Омирбаев

отключить электричество нафиг! Либо она пойдет гулять либо она сядет за уроки ...если гулять то полчаса, если не придет берите ремень и лупте ее!

Алексей

Подойдти и поговорить объяснить что будет если не будешь учиться делать домашние задание
Настоящая мама всегда сможет найдти ответ к примеру
-Доченька, иди делай домашние задание..
-Не хочу сама сделай..
Объясните ей что случиться если так пойдет и дальше!
-Если ты не будешь делать домашние задания то не сможешь работать на хорошей работе!
если не будешь учиться то перейдешь на второй год будешь получать не достаточно хорошие оценки..
Ну а если дело не в этом то ей что-то мешает делать уроки или кто-то ее обидел..
Нужно в такой ситуации говорить..
-Если тебе что-то мешает делать уроки то раскажи мне я выслушаю тебя и мы сможем решить эту проблему...
Но главное не относитесь к ней как к ребенку относитесь к ней уже по взрослому она так и не будет вас слушать она поймет что вы хотите сказать и сможет вам рассказать.

Ил
Ильгам

пару раз колов схватит, сама учить начнет, без напоминания.

Елена Морозова

Найдите мотивацию...

Димарик Дарманчев

Пойти с ней на улицу и показать "менеджера" общественной синей кабинки у метро и сказать, если она не будет учиться - это ее будущее место работы.

Ва
Василий

ну не знаю. . с первого класса приезжаю домой вечером и все сделано без напоминаний.

Марина Полина

предложите ей время: спокойно и уверенно сообщите ей, что на выполнение д/з (если началка, то конкретнее - д/з по русскому) дано 1 час. Через час вы у нее забираете этот учебник и она пойдет в школу с невыполненным д/з.. . И не говорите морали про последствия. Просто сделайте. Если же последствия настанут, вот по последствиям и дальше наказывайте или поощряйте. В начальной школе ребенку достаточно 2-х часов (это с гаком) на выполнение домашнего задания (при условии, что у ребенка средняя возрастная норма развития и выше) . Но в началке он еще сам за временем следить не может, так что с каждым предметом это производите, оставляя перемену. Класса с 5-го - определяйте время в целом на все задания. Главное, быть в этом последовательной самой.
Сейчас весна. у ребенка истощение. организуйте его время наиболее безущербно (и питание и бодрствование).

Марина Толстикова

Чем -то заинтересовать: прогулка, найти общее хобби.. . И только после выполнения задания.

Yad

А с ремнем-то намного быстрее и доходчивей!

Сергей Кузьмин

попытайтесь объяснить ей что это необходимо делать, я вот в 5 классе хорошо учусь и мама меня никогда не заставляла делать домашнее задание, просто я не хотела её растраивать

Елена Ромашкова

Своим примером усидчивости и трудолюбия.