АВ
Алексей Воробушков

Помогите я не могу уговорить свою доченьку чтобы она села делать домашнее задание как мне это сделать?

СН
Сайами Накамура

Похоже, вы процесс приготовления уроков превратили в игру. Девочке нравится, что мама ползает на коленках за ней и уговаривает. Плюньте, сделайте вид, что вам все равно, но пообещайте наказание за двойку. Объясните при этом, что если бы вы знали, что девочка дура, вы бы смирились с двойками, но ведь она умная девочка, просто ленится, поэтому вы с этим мириться не будете. Поменьше ее заставляйте, пусть сама решает, когда и сколько времени уделять учебе. При этом постоянно твердите, что ученые люди зарабатывают много, а дураки только в дворники годятся. И перестаньте относиться к ребенку, как кмалышу - чуть больше самостоятельности не повредит.

МТ
Макс Толокин

Присоединяюсь к вышесказанному (кроме ремня) : 1) нельзя детей УГОВАРИВАТЬ!! ! Вы -взрослый человек должны были понять, что не уговоры, а другое воздействие, не "ДОЧЕНЬКА", а дочь, школьница, помощница.. . вы ее избаловали уже; 2) выберите порицание (только не ремень) . например лишение удовольствий - компьютер, прогулка и т. д 3) Будете и дальше сюсюкаться и уговаривать - сядет на шею и все Удачи

АО
Александр Охапкин

у меня учительница рассказывала: дочь не хотела делать уроки, ныла, капризничала. Она собрала все учебники, тетрадки и спрятала. Оставила только дневник. Так и заставляла ходить в школу с одним только дневником. Естественно, что ни урок, то замечания и двойки. . Дочке стало очень стыдно, попросила прощения и пообещала, что впредь будет делать уроки. И ведь делала!

Ольга
Ольга

ремня по заднице

EP
Eduardu Pueero

Предоставьте ей свободу, пускай не делает домашнюю, но всю ответственность за это, тожее на нее возложите. Попросите учительницу спросить домашнее задание именно в этот день. И той неловкости перед всем классом за свою лень, ей хватит на первое время. А в дальнейшем, выключайте телевизор и комп на то время, пока она делает уроки. И желательно распорядок дня сделать, что бы в дальнейшем уже не оговаривалось когда за уроки садиться.

ЕГ
Евгений Григорьев

сесть вместе с ней

Максат Омирбаев
Максат Омирбаев

отключить электричество нафиг! Либо она пойдет гулять либо она сядет за уроки ...если гулять то полчаса, если не придет берите ремень и лупте ее!

Алексей
Алексей

Подойдти и поговорить объяснить что будет если не будешь учиться делать домашние задание
Настоящая мама всегда сможет найдти ответ к примеру
-Доченька, иди делай домашние задание..
-Не хочу сама сделай..
Объясните ей что случиться если так пойдет и дальше!
-Если ты не будешь делать домашние задания то не сможешь работать на хорошей работе!
если не будешь учиться то перейдешь на второй год будешь получать не достаточно хорошие оценки..
Ну а если дело не в этом то ей что-то мешает делать уроки или кто-то ее обидел..
Нужно в такой ситуации говорить..
-Если тебе что-то мешает делать уроки то раскажи мне я выслушаю тебя и мы сможем решить эту проблему...
Но главное не относитесь к ней как к ребенку относитесь к ней уже по взрослому она так и не будет вас слушать она поймет что вы хотите сказать и сможет вам рассказать.

Ил
Ильгам

пару раз колов схватит, сама учить начнет, без напоминания.

Елена Морозова
Елена Морозова

Найдите мотивацию...

ДД
Димарик Дарманчев

Пойти с ней на улицу и показать "менеджера" общественной синей кабинки у метро и сказать, если она не будет учиться - это ее будущее место работы.

Ва
Василий

ну не знаю. . с первого класса приезжаю домой вечером и все сделано без напоминаний.

МП
Марина Полина

предложите ей время: спокойно и уверенно сообщите ей, что на выполнение д/з (если началка, то конкретнее - д/з по русскому) дано 1 час. Через час вы у нее забираете этот учебник и она пойдет в школу с невыполненным д/з.. . И не говорите морали про последствия. Просто сделайте. Если же последствия настанут, вот по последствиям и дальше наказывайте или поощряйте. В начальной школе ребенку достаточно 2-х часов (это с гаком) на выполнение домашнего задания (при условии, что у ребенка средняя возрастная норма развития и выше) . Но в началке он еще сам за временем следить не может, так что с каждым предметом это производите, оставляя перемену. Класса с 5-го - определяйте время в целом на все задания. Главное, быть в этом последовательной самой.
Сейчас весна. у ребенка истощение. организуйте его время наиболее безущербно (и питание и бодрствование).

МТ
Марина Толстикова

Чем -то заинтересовать: прогулка, найти общее хобби.. . И только после выполнения задания.

Yad
Yad

А с ремнем-то намного быстрее и доходчивей!

Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин

попытайтесь объяснить ей что это необходимо делать, я вот в 5 классе хорошо учусь и мама меня никогда не заставляла делать домашнее задание, просто я не хотела её растраивать

Елена Ромашкова
Елена Ромашкова

Своим примером усидчивости и трудолюбия.

Похожие вопросы
помогите сделать домашнее задание
Помогите сделать домашнее задание по чтению.
Помогите сделать домашнее задание №37!
Помогите сделать домашнее задание!
Помогите, пожалуйста, с домашним заданием)))
Что делать, если не могу доделать домашнее задание?
помогите сделать домашнее задание на каникулы
Домашнее задание, помогите сделать.
Помогите сделать домашние задание.
Помогите сделать домашнее задание!!!