Татьяна Глазкова

как можно заключить договор безвозмездного пользования без нотариуса (там дорого для меня 7500), мне кажется обдираловка

какие еще более приемлемые по цене варианты есть регистрация в Москве по адресу одному, а фактически живу в другой квартире.

Андрей Стекачёв

Договор о безвозмездном пользовании мясорубкой соседа может быть заключен с ним не только без нотариуса, но и в устной форме, даже если Вы фактически живете в другом подъезде ...

Иоган Бах

Договор ссуды заключается в простой письменной форме, главное без ошибок указать предмет договора и договаривающиеся стороны. Никакие нотариусы тут не нужны.

Вячеслав Фокин

Такой договор можно заключить и в устной форме. Третьим лицам следует предьявлять не договор, а доверенность. И то, смотря каким и когда. По большей части, такие ваши отношения с собственником не должны кого-либо волновать.

Ба
Баркова

Варианты следующие:

1) Без всякого договора по заявлению собственника.

2) Заключить договор безвозмездного пользования в в ГУП "Московский городской центр арендного жилья". Цену узнавайте сами.

http://www.mgcaz.ru/about/activity/accounting_registration/

Ир
Ирина

этот договор не требует нотариального удостоверения

Л*
Лена *******

Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления. (Т. е. даром) Такой договор может быть оформлен в письменном и/или устном виде без участия нотариуса.