Кристина Михайлова

ооо осно один учредитель он же дпректор как заключить договор безвозмездного пользования своей квартиры, машины

Роман Фадеев

Как используется квартира, как офис? Тогда необходимо перевести ее в нежилое помещение, только после этого Вы можете составить договор аренды. Аренда машины составляете договор аренды легкового транпорта. Но здесь есть один подводный булыжник: в действующее законодательство введено понятие созависимость. Если при проверке налоговая применит эту норму, то все затраты не примут к уменьшению налогооблагаемой базы налога на прибыль.