Iriska ))))

Мне пришла смс о том что с моей карты принят запрос на 3100. У меня нет карты я понимаю что это развод. Что делать!?

Я позвонила на этот номер, и поняла что это развод. У меня спросили есть ли у меня карта я говорю нет, они спрашивают может у родных есть, муж, мама.. . Я спросила а какой банк меня беспокоит? Они задали мне встречный вопрос, какая карта у моего мужа, я говорю сбербанк, они говорят мы от сбербанка, я сбросила поняла что развод.. . Короче смс сохранила на всякий случай.... Может в полицию???

Ни
Никита

Попробуйте мобильному оператору позвонить и обрисовать ситуацию. Полиция вряд ли будет этим заниматься. А вот перезванивать мошенникам не стоило.

пы. сы. А что хотели-то? Номер карты выяснить? В чем суть аферы?

Анастасия

А нафига вы вообще звонили?

Станислав

Было дело, обращался.. . А они могут отследить телефон, скоторого прислали смс.

Александр

бл жди теперь - спросят карту бабушки, далее дедушки... .
таким образом бабло снимают, и на эту тему не в полицию надо, а в суд, т. к. полиция такое искать не будет, да и суд навряд-ли найдёт, просто теперь знай что на эти (такие) вопросы не следует отвечать - просто скидывай их и всё, они запарятся тебе звонить и перестанут.
Да, если ответила им - поменяй карту, а то так и будут снимать....

Dima

Как обычно - номер телефона фиктивен (оформлен на "дядю")...Просто надо быть бдительным/бдительной и не отвечать на встречные вопросы подобных "деятелей"...

Эн
Эндже

обращайтесь в полицию. не тяните.

Ок
Оксана

Надо отослать пароль от карты мужа, зачем же в полицию....

Гульнара

Деньги за звонок не сняли???