Александр Залога

в каких случаях правомощно увольнение пенсионера

Константин Носачев

Вопрос задан весьма некорректно… и неинформативно
Трудовое законодательство в плане охраны трудовых прав граждан не делит работников на пенсионеров и не пенсионеров.
Поэтому, «правомощно» , выражаясь Вашим языком, можно уволить пенсионера в строгом соблюдении с требованиями действующего трудового законодательства РФ.
Вы поняли суть ответа? Пенсионер – он же работник, которого закон защищает наравне с иными работниками, без каких-либо дискриминационных исключений.
Что до остального, то советую руководствоваться ТК РФ.

Андрей Монахов

КЗОТ для всех один.

Маруся К

Только в случае его добровольного заявления, в случае по состоянию здоровья, сокращение штата, ну а также надавить на него, а так еще за пьянку, прогул и др. в соответствии с ТК.

Ок
Оксана

он уже пенсионер, это уже дает повод для увольнения, есле только у него нет каких либо льгот типа опекунство.