ДА
Денис Александрович

Обязанности детей и родителей

Закон о защите прав детей никто не критикует, это хорошо! А вот о защите родителей законов нет. А почему? Ведь получается, что дети - это люди от 0 до смерти. И им можно делать с родителями все, что им пришло в головки. Выгнать из дома, только потому, что дети там прописаны, что они там родились, что им хочется жить отдельно, но купить жилье не за что, и т. д. Полиция не знает, что делать, суд неможет ничего - нет закона, прокуратура тоже. Выписать нельзя, ведь это твой ребенок, значит имеет право проживать, а то, что он ежедневно над тобой топочет, оскорбляет, это не преступление, вот если убьет, то другое дело. Сидят родители и ждут. Смерти!?

Димас
Димас

За воспитание своих детей отвечают родители. Если ребенок вырос в атмосфере бесконечных скандалов, упреков, разбирательств за наследство, жилье и проч, да еще если кто-то алкоголем (а то и еще хуже) злоупотребляет, кого винить, что ребенок вырос черствым, равнодушным, стремящимся лишь к своей выгоде? если же в семье лад, даже если семья неполная, если отношения строятся на взаимном уважении и понимании, то такие ситуации, которые Вы описали, для человека неприемлемы. В общем, ЧТО ИСПЕК, ТО И КУШАЙ. А насчет алиментов на родителей я Вам раньше ответила. Дополню: если Вы с собственным ребенком не достигли понимания и не можете никак наладить отношения - то проблема эта сугубо Ваша и государство тут ни при чем.

Ел
Елена

А вот для это и вводится ювенальная юстиция, родителям которые не в состоянии выпороть свое чадо на помощь придет карательный инструмент государства.

Юлия
Юлия

Если человеку нужны законы о том как быть человеком, то он явно не человек. Надеюсь вы поняли о чем я.

Похожие вопросы
как дклится наследство если один из детей хоронил родителей
какие есть обязанности родителей по отношению к детям?
Подскажите пожалуйста как доказать в надзоре что родитель исполнял свои обязанности в отнош. детей. Фото и видео-док-ва?
Существуют ли в России обязанности несовершеннолетних детей перед родителями?
Если родители не выполняют свои обязанности
обязаны ли дети платить кредит за родителей?
Какими Библийские отношения должны быть между родителями и детьми? Обязанности родителей и детей? Как проявлять любовь?
при разводе родителей делится имущество детей? P.S Дети совершеннолетние. P.S Дети совершеннолетние
дети оставшиеся без попечения одного родителя
Вопрос только к родителям,, чьи дети