Екатерина Аренина

Нужно ли платить за лишние метры!

Привет, я прописана одна в 2-х комнатной квартире, общ. пл. 51 кв. м.... так вот коммунальные плачу охиренные! якобы за лишние квадратные метры занимаемые мною. но квартира-то приватизирована!! ! Почему так??

Анна

А потому- что на одного человека установлены нормы размера помещения. Все, что свыше, платится по совсем другим тарифам.

Азиза Бахронова

Про "лишние метры" - это кто-то "пошутил"
Практически ВСЕ коммунальные платежи расчитываются на основании ОБЩЕЙ площади квартиры, не зависимо от того, сколько человек в ней зарегистрировано.
Исключение - тариф за воду, если не установлены счётчики.

Мы в Петербурге за такую же двушку - 54 кв. метра сейчас платим 4300, их них 2400 - за отопление

Виталий Верещагин

все правильно.... я тоже плачу за лишние метры... 18 м- социальная норма.. . все, что выше- по 2-му тарифу

Lex Dark

Нужно! Понятия "лишние метры " не существует. А тарифы не только Вас возмущают!

Роман Ибрагимов

Грубо говоря, "катается на лифте" (ничего, что у Вас - первый этаж: за лифт платят ВСЕ) и "мусорит" - квартира, а не зарегистрированный в ней жилец/собственник: большинство тарифов рассчитываются, исходя из площади квартиры.