Сергей Рабкевич

Нам не говорят на кого оставила завещание наша бабушка. Разве это законно?

Бабушка перед смертью оставила завещание. С нотариусом связывались только по телефону, так как находимся в другом городе. О на нам сказала, что нас в завещании нет, а на кого оно написано-говорить отказалась, мол не имеет на это право. Моя мать единственная прямая наследница. Разве она не может узнать в чью пользу осталась без наследства. Тем более бабуля последние несколько лет принимала психотропные препараты и вполне могла подписать все, что ей подсунут, в том числе завещание на какую-нибудь сиделку или санитарку! И можно ли будет оспорить завещание, если с момента смерти прошло более полугода?

Николай Корняев

Ну вообще то вас должны собрать и огласить завещание.

Алексей Дмитриев

к нотариусу по месту жительства наследодателя - там все и узнаете))) )
А законно-незаконно))) ) это разговоры в пользу бедных))))

Максим

Законно! Нотариус не имеет права разглашать такую информацию посторонним, которые не упоминаются в завещании.

Жаннулька Анисимова

жила далеко, не ухаживала, к себе не взяла, вот и результат.

Каменный Лев

Матери нужно было заявлять о принятии наследства в установленный законом срок - тогда бы всё узнали. А внуки - никто.

Ядовитая Звезда

К нотариусу по месту жительства наследодателя - там все и узнаете, твоя мама дочка твой бабушки, следовательно она является наследником по закону, по телефону информацию вам никто не предоставит, оспорить завещание можете в судебном порядке, короче если есть что наследовать, привлекайте юриста и в путь, удачи.

Dmitriy Sytnyk

Если разговор состоялся по телефону, то законно! Мать может прибыть к нотариусу с соответствующими документами и ознакомиться с завещанием! При наличии оснований мать может обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным !