!H
!!! Handsome !!!

Не вылата пособия на работе

Здравствуйте, проблема такая.

18 декабря я написал заявление на получение единовременного пособия и предоставил все нужные докуметны работодателю. 10 января мне обещали все выплатить, прошло время но не каких выплат я не получил! Они сказали может позже начислят мы точно не знаем! И вот придя 8 февраля когда ребенку уже исполнилось 6 месяцов. Они сказали что мои документы были потеряны ещё в декабре! Вот и не знаю что мне теперь делать!

Гульнара

Что ж вы ждали? Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н
(ред. от 27.01.2012) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. ЭХ!

Скорее всего вам и не хотели его выплачивать или зажали деньги себе (хотя оно выплачивается за счет государства, а не работодателя, которому потом возвращается вся выплаченная работнику сумма) .
Единовременное пособие при рождении ребенка назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня рождения ребенка :((

Надо было заявление на пособие в 2х экз. подавать и один со штампом вход. корреспонденции оставить себе.
Что делать? Попробуйте нажаловаться на работадателя в ФСС вашего региона (у них есть офиц. сайты) , может ваши документы тогда найдутся?