Лебедева Христина

Схема прививок и глистогонок у щенков

Когда нужно прививать щенков, и глистогонить? за сколько дней до прививки, и вообще когда глистогонить когда не делаешь прививок (ради профилактики) ?

Анна

Варвара, прежде чем писать о прививках думайте. Я как заводчик в ужас от вашего совета пришла (через 3 нед. делается ревакцинация + бешенство) .
Первое при любой проглистовке и вакцинации надо знать вес щенка.
В 1,5 месяцев первая проглистовка, через 10 дней вторая.
После проглистовке дней 10-14 щенок отдыхает и только потом комплексная прививка. Обязательно в вет паспорте делайте отметку. Через 14 дней вторая прививка. А дальше идет замена зубов. К 6 месяц. у малыша меняются зубки. Многие ветеринары уже в 6 мес. делают прививку от бешенства, но я не рекомендую. Дайте организму щенка немного отдохнуть. Все таки замена зубов тоже стресс для организма. Делайте в 7 месяцев от бешенства.
Ну а дальше смотрите сами некоторые делают, некоторые нет. Но есть конечно рекомендация до трех лет ежегодно прививать собак комплексными прививками. От бешенства ежегодно.

Кирилл Зимин

Глистуют собаку раз в квартал. Но все-таки лекарство не хорошо сказывается на пищеварительном тракте, поэтому я собаку глистую раз в пол года.
Перед прививкой собака глистуется за 10 дней. Если большая заглистованность, глистуют 2 раза (с перерывом по моему 14 дней) .
Прививают щенков где-то в 2-3 месяца, а потом каждый год.

Авдонин Дмитрий

Глистогонят 1 раз в 3-4 мес. Перед вакцинацией за 10 дней. Первая прививка делается в 2 мес. далее через 3 нед. делается ревакцинация + бешенство, потом в год. Вакцинация

Ма
Мария

перед ревакцинацией нужно глистогонить? Перед первой прививкой в 2 мес глистогонили.