Ася

повышение температуры яв-ся ли симптомом глистов. так как у нас эзонофилов в крови 10?

повышение температуры яв-ся ли симптомом глистов. так как у нас эзонофилов в крови 10?ребенок кашлеет насморк, не ест ничего, плохо спит. Сдавали 2 раза анализ глистов не обнаружели.

Виктор Макаренко

есть не только глисты, есть куча других видов паризитов. конечно явление повышенной температуры, является возможным признаком других видов паразитов, так как это инородное тело в организме и он на это реагирует, и реагировать может по-разному... Возможно вам нужно провериться в Диагностическом центре.

Константин

Вынуждена вас обрадовать 🙂 Нет 🙂

Дмитрий Орлов

Эозинофилы — это разновидность лейкоцитов, которые ориентированы на борьбу не столько с вирусами и бактериями, сколько с так называемыми иммунными комплексами — с комплексами антиген-антитело. Поэтому количество эозинофилов чаще всего повышается при аллергических болезнях, а также при болезнях паразитарных. Очень часто эозинофилия (так по-научному называется увеличение количества эозинофилов, в норме их не более 5) имеет место на этапе выздоровления после перенесенных болезней, прежде всего, бактериальных. Тем не менее, само по себе увеличение количества эозинофилов при ненарушенном общем состоянии не является поводом суетиться и спасаться. Если ребенок здоров, то вполне можно взять тайм-аут и повторить обследование (тот же клинический анализ крови) через 3-4 месяца. Если эозинофилия сохраняется, имеет смысл определить уровень общего иммуноглобулина Е (это поможет выяснить, есть или нет склонность к аллергическим реакциям) , а также тщательно обследовать ребенка на предмет паразитарных болезней.
http://www.komarovskiy.net/navigator/temperatura-nav.html Здесь посмотрите о температуре у ребёнка. Лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом, предварительно записав интересующие Вас вопросы. Можете 3 раз сдать анализ на присутствие глистов. Удачи и здоровья Вам и Вашему манюне!