Дмитрий

Соль, сахар, соусы и прочие штучки специально суют в пищу, чтобы мы больше ели и на нас зарабатывали, а мы будем жиреть?

Был раньше толстопузом. При росте 180 весил 105 кг. , причем я с детства был жирным вероятно, потому, что родители откармливали по полной с маленьких лет.
К 24 годам меня это задолбило, и я понял, что дальше так жить нельзя. Стал худеть. Физ. упражнения, всякие тупые диеты из книг, интернета не помогали, голод тоже – эффект от всего был временный.
Тогда я понял, что надо просто жрать меньше я не морочить голову диетами.
Стал, есть то, что мог бы есть только совсем голодный человек.
Крупы ел все (кроме макарон, вермишели) но без соли, сахара и любых приправ просто на воде лишь с маленьким количество растительного масла. Картошку, тоже без соли и любых приправ. Мясо ел без соли, жира и любых приправ. Яйца только вареные и в небольших количествах. Молочные продукты с минимумом жира (сливочное масло, сметану не ел) .

Про макароны, вермишель, белый хлеб, печенье, сладости, любую выпечку, сосиски, колбасу, котлеты, пельмени, консервы, жирное – про все это забыл. Кислое, жгучее вроде перца, лука, чеснока, лимона тоже не ел хоть это и полезно, чтоб аппетит не разогревать.

Питаться стал раздельно – мясо отдельно, молочные отдельно, яйца отдельно, крупы, картошку, хлеб отдельно от другой пищи, овощи и фрукты отдельно.

Когда ешь без каких-либо приправ + все раздельно – аппетит автоматически уменьшается, жрешь меньше и худеешь. + через какое-то время начинает пропадать озабоченность едой, ты уже просто ешь чтобы пополнить запас энергии а не чтобы кайфонуть как это делать любит большинство.

Сейчас мой вес при росте 180 см. всего 70 кг.

Сейчас дошло, что в нашу пищу везде суют приправы, и нам же советуют, чтобы мы больше жрали, соответственно больше покупали и на нас зарабатывали. Я не ем сахар, соль и вообще никаких приправ уже 5 лет и что-то все у меня хорошо со здоровьем, несмотря на сказки что если не есть соль или еще какие-то приправы то это вредно.

Посмотрите, сейчас любая пища хоть чуток уже приготовленная содержит всякие приправы, начиная от соли, сахара, перца и заканчивая, усилителями вкуса и прочими даже химическими возбудителями аппетита. Производители так и продукт консервируют и возбуждают нам аппетит – двух зайцев сразу.

Но теперь я это все знаю и не вернусь к былому. Я так и продолжаю уже шестой год питаться без приправ и не покупаю никакие готовые продукты, исключая ржаной хлеб, нежирное молоко, творог. Правда, сейчас я пищу уже смешиваю порой, так как все равно лишнего не съем: привык и без не съедать лишнего.

А так ни в соли, ни в сахаре, ни в прочей приправочной херне наш организм не нуждается, нам специально внушают это все, чтобы мы больше ели и на нас бабки срубали через продукты. А вы согласны со мной, что на все это скажите?

Собственно и традиция смешивать всячески пищу с другими продуктами придумана для стимуляции аппетита. Посмотрите, традиционно в любых блюдах понамешано всего да + приправы. Что уж удивляться, что потом будет куча людей с лишним весом.

Елена Хлякина

я без соли не могу)
всё остальное-да, вредно
иногда-сладкий чай, когда устаю)

Мария Яковлева

На мой взгляд правда в Ваших словах есть, но отчасти. Соль и сахар в промышленности используется не только как вкусовая добавка, а как природный консервант, без них пища гораздо быстее портится. Для улучшения аппетита используют усилители вкуса. Но Вы правы, консервы это зло. Но без углеводов организму никак нельзя, так и до депрессии не далеко. Есть надо небольшими прциями, но часто. Лучший эффект дает подсчет ккал. Что касается приправ, то большинство острых приправ используется там, где вода и еда низкого качества, эдакий природный антисептик.

Дима Маркелов

это точно!...