Яша Кононов

можно ли в 12 лет совсем и навсегда отказаться от сахара, соли и мучного??

Наталья Маковецкая

Если тебя устраивает твой рост и умственное развитие - то да.

Владимир Панков

Во всем должен быть смысл.
Здесь смысл не наблюдается.

Илья Климов

Можно но постепенно. Я уже отказался от сахара не пью чай . Соль ем только чуть . И не ем мучное то есть, хлеб, сушки и т. д

Олег Андрейченко

надолго ли тебя хватит

Лена Барышева

можно и нужно все необходимое ты будешь получать с полезными продутами белки жиры углеводы. соли и сахара содержаться в овощах и зелени так что организм не пострадает

Ainash

Конечно можно и взамен ты приобретешь, уколы .инъекциии, капельницы и еще целый букет болезней от обессоливания и т. д. . у тебя радостная жизнь в переди, ты будешь лечиться во всех больницах мира ,, тогда, когда твои сверстницы . пойдут в институт, на работу, будут иметь детей, поедут на море, ты будешь радостно смотреть на них, из окна больничной палаты ,, Ты подумай, можно ведь еще от чего то отказаться и тогда ты сможешь смотреть из окна Реанимации..,, Какой идиот тебя к этому подтолкнул ??

Александр Лавриченко

это очень серьезная ошибка, в этом возрасте организм строится и для строительства нужен и сахар и соль и хлеб если отказаться можно получуть кучу серьезных проблем которые потом всю жизнь будешь лечить

Наталья Назарова

Никто от этого ещё не умер, но мне кажется, это глупо. Самой недавно было 12, и я не такая уж и худышка, но я понимаю, что они полезны (конечно не так, как овощи и фрукты, но всё равно) . Если комплексуешь из-за фигуры, употребляй, но в небольших количествах.
Можно, но не стоит.

Светлана Изотова

Нет смысла... ты еще молоденькая... и вообще. Такие диеты женщинам советуют, но никак не в сформировавшем организме девочки) Похудеть быстро можно другим, более правильным методом)

Евгений

не можно-а нужно

Морсик

Почему бы и нет... только чтобы сбалансировано питаться тебе нужно будет научиться хорошо и много готовить ...трудно будет первый год... праздник, посиделки с подружками и всякиетам собланы.... а потом все привыкнут.... но я думаю что это очень сложно... особенно что касается соли