Дмитрий Сысоев

что относиться к неживой и к живой? например солнце это что? машина?

щука рысь

Дмитрий Ладанов

то, что не жрет. не бухает и не срет - это неживая природа, ну а все остальное....

Natalia Smodleva

Солнце - это звезда. Неживая природа
Признаки живого организма:
Организм растет и в своем развитии проходит определенные этапы, обычно изменяя форму и увеличиваясь.
Внутри организма идут жизненные процессы, при которых одни химические вещества превращаются в другие.
Чтобы расти организм нуждается в питательных веществах и в энергии, поддерживающей жизненные процессы.
Организм размножается, то есть воспроизводит себе подобных.
Неживая природа представлена в виде вещества и поля, которые обладают энергией. Она организована в несколько уровней: элементарные частицы, атомы, химические элементы, небесные тела, звёзды, галактика и Вселенная. Вещество может пребывать в одном из нескольких агрегатных состояний (например, газ, жидкость, твёрдое тело, плазма).