Анна Беспалова

Подскажите, что делать, чтобы люди мне не завидовали?

Живу бедно, одеваюсь плохо, машины не имею, живу в общаге, ребёнок-инвалид... Я не знаю, ну с чего мне постоянно люди завидуют?

Юлия Слышкова

забейте на них

Эдуард Гарбузов

пришей себе силиконовые сиськи

Федор Пинков

Потому- что вам так хочется думать.. и вероятно сами завидуете своим подругам...

Лена Ковзель

Нужно уйти с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую, желательно в социальную сферу, там условия труда тяжелее и платят меньше, далее нужно развестись с мужем, продать квартиру и поселиться в коммуналке. Думаю, что этих мер будет достаточно, чтобы люди Вам не завидовали. Пардон - не увидел сразу Вашей приписки, с ней всё усложняется, потому что вроде как завидовать то и нечему. Может Вы часто людям улыбаетесь, поэтому они считают, что у Вас всё хорошо. Нужно не улыбаться, быть всегда хмурой и всем жаловаться на тяжёлую жизнь, тогда возможно и перестанут завидовать.

Анна Андрейчева

Одевайся как бомжара, и валяйся в притонах тогда точно не позавидуют))))))))))))))

Ника Захарова

Зависть - страшное слово.. . Каких только злодеяний из-за неё не происходит. Но знаете, я очень люблю в таких случаях цитировать Конфуция: "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди". Завидуют? Пакостят? Мешают жить? Покажите им, что их завистничество для вас безразлично, что вы можете жить хорошо и с этими коварствами.
Чего они хотят добиться своей завистью? Наверняка того, чтобы вы лишились того, что у вас есть, чего нет у них (семья, возможности, машина, карьера) . Надо постараться сделать так, чтобы они заткнулись раз и навсегда, проглотили свой язык.
Если чувствуете, что вам завидуют, порвите с человеком дружеские контакты. Что же это за друзья такие, которые вместо того, чтобы радоваться за друга, ему завидуют.
Катерина, всё в ваших руках, покажите им, что вы сильнее их. Ненавязчиво, но донесите до них своими действиями, что их зависть сожрёт не вас, а их.. .
Но есть другой способ, просто лишить себя того, что является объектом зависти (продать машину, жить на улице, проводить жизнь в одиночистве) , чтобы они вам явно не могли завидовать. Но ведь тогда ваша жизнь будет погублена. Но вы же не станете губить себе жизнь из-за завистников?
А вот друзей нужно приучить быть не только в беде, но и в радости, а то пожалеть всякий может, а вот похвалить от души.. . не каждый друг отважится на такое. А если вам завидуют "левые" люди, то просто на них "забить". Это для вас должно стать "дном".

И самое главное - не злитесь на них, сохраняйте добродушность к ним, ведь они хотят видеть, что вы нервничаете и беспокоитесь от их корзней, а вот этого они получить не должны)

Ва
Василий

завидуют? это у них шутки такие злые

Алексей Поляруш

вполне возможно и такое

Александр Зубряков

Ни когда ни кому не завидую! Я не понимаю для чего эта зависть если ты сам можешь добиться большего!!!! Но в чем то Я, рад что есть такие люди т. к сделали меня умнее и целеустремлённым !!) на них нет злости только жалость !