У Старьёвщика М

Что значит Родина для русских???

Родина это состояние души, это то место где ты себя чувствуешь уверенно, и свободно, где ты чувствуешь себя частью чего-то большого.

Ирина

Родина это то место которое ты считаешь своим домом.

R A

Синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки, корни человека.

Относится не только к русским, кстати. Читайте энциклопедию, юноша. Там интересно.

Олег Юрченко

без мечетей, синагог и попов-выкрестов

Юлия Сорока

Для меня - Родина где ты родился, вырос, провел лучшие годы, где привык жить.
Для меня лично переехать на новое место очень тяжело, так что останемся на своей Родине.

Еду я на родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива.... ДДТ

Влад

Может быть пора бы чувствовать себя большой частью чего-то малого?

Ольга Баранова

Родина - это Россия.