Михаил Кучинов

Подскажите, как лучше?

Я нахожусь на 23 неделе беременности. Муж говорит, что когда срок будет подходить нужно лечь на сохранение, якобы, чтоб не ждать нашу "чудесную" скорую, когда начнутся схватки. А я не хочу в больницу. Подскажите, стоит ложиться или все-таки дома ждать?

Георгий Суханов

Это называется не на сохранение лечь, а на подготовку к родам. Я так ложилась со старшей, и в эту беременность так лягу. Это удобно, т. к. нашу доблестную скорую можно долго ждать, да и вообще, роды могут быть стремительными (как у меня со старшей дочкой, например) . А в роддоме сразу все анализы возьмут, и с врачами познакомитесь. Всё же под наблюдением врача лучше) ) Я вот не люблю рисковать, лучше перестраховаться.
У меня уже срок 32-33, роддом выбрала. Недель в 37-38 лягу. Если раньше экстренно не припрёт рожать))

Оксана Радько

Некоторых со схватками в роддом не затащишь, а он Вас уже "ближе" к сроку готов отправить.. . Дома ждите.. . Да и вообще на 23 недели обычно об этом еще не думают!

Андрей Дмитриевцев

я легла за три дня как оказалось
не жалею

Tatyana Yugay

Меня муж тоже так агитировал, в конце беременности в роддом положить)) ) Боялся что начнутся роды а его дома не будет. Пока добивались госпитализации появились схватки и поехала рожать))))

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

я не хотела ложиться заранее, но меня чуть не силой заставила врач, которой почему то показалось что плод крупный будет. так вот как показала практика - лучше заранее

Андрей Мекаев

Туда не кладут по Вашему желанию. Мест обычно там нет и кладут только по направлению врача.
Так что успокойтесь и не ломайте себе голову. Будет направление - ляжете, не будет - ждите скорую.
Мой муж тоже хотел меня положить на предродовую, но потому что боялся, что я буду рожать дома (это я так пошутила, что роды должен муж принимать) . Меня направили на предродовую, но утром я туда ушла, а вечером родила, так как вречи мне упорно ставили срок на две недели позже, чем я сама считала (родила в свой)

Георгий Дымов

Не нужно никакого "сохранения" без причины... Если не доверяете скорой, можете на такси в роддом доехать... Я лично в роддом ехала на скорой... приехали минуть через 10...довезли быстро....

Альбина Мещанская

я оба раза дома ждала. а в третий раз так вообще с потугами поеду))))))))) )
шутка, конечно, но заранее ни за что не лягу.

Александр Черевков

лучше уж лечь в срок, вас там еще раз тщательно обследуют. но есть риск что можете проваляться в этой больнице недели две

Александр Кравченко

нет лучше ждите дома, тем более схватки не 2 часа длятся а гораздо дольше, а в больнице можно с ума сойти, дома все таки легче!

Катерина Д

Ну если вы любите лежать в больницах то пожайлусто, а так зачем вам лишний стрес, там такого можно насмотрется, а некоторые от нечего делать еще всякие страшилки рассказывают, только перенервничаете, подумайте надо оно вам?

Tik Yericyan

тут уж как врач решит, а не как муж. если направление дадут- ложитесь, не дадут- дома ждите. я дома ждала.

Егор Трушкин

Меня в ПДР направили в роддом, и я там благополучно 10 дней до родов пролежала, под наблюдением врачей.

Олька Бурова

Смотря как у вас там все держется. На 23 неделе рано решать. У меня все крепенько было, но все равно отправили на досрочную госпитализацию. Так я там 2 недели пролежала до родов, еще и переходила) А у некоторых там все слабенько держется, в этом случае лучше заранее приехать, вдруг что.

Vadim Rusov

Ну, если вы выбрали какой то конкретный роддом и боитесь, что места не будет, то ложитесь заранее (но роддом-эта та же больница, а не санаторий, и раз вы ляжете, вам пропишут лекарства, и процедуры, но конечно лекарства можно и в мусорку. Если вам не принципиально, то ждите дома, или скорая у вас совсем плохо работает? Учтите, что роды, это не как в кино. -Ой, и через 10 минут ребенок уже на руках.

Елена Завьялова

если надо врачи сами положат и не спросят хочешь или нет а если начнутся схватки это не значит что ты через минуту родишь они могут продолжатся день два три взависимости он организма но в любом случае успеш и скорую дождатся а лучше самой туда идти )))) если уж совсем переживаешь можешь посоветоватся с врачем я сама родила спустя сутки как схватки начались))))

Евгений Слащилин

за 3-4 дня до дня предполагаемых родов раньше там делать нечего если конечно нет каких либо проблем а то наслушаетесь там соседок настращают