Зу
Зульфия

Нашли коралловидный камень в правой почке 55 мм. У меня беременность 20 недель. Это большой камень и опасен ли?

На УЗИ написали: "В лоханке определяется коралловидный конкремент размерами не менее 50 мм с акустической тенью. Чашечки расширены до 7-10 мм. В толще перенхимы, подкапсульно, определяется однородное эхогенное образование 6 мм (геменгиолипома?) " Что все это означает? И на сколько это все опасно для меня и для моего малыша? У нас 20 нед. беременности.

Марина Васильева

55? МОЖЕТ 5.5...
если первое то огромный, если второе то нет, но е сли сдвинется, то вы почувствуете

С*
Светлана *****

Лучше врачу такой вопрос задать....

Pavel Simindeyev

Небольшой

Владимир Ильиных

55 мм - это большуший, 5,5 - не очень большой. Сдвинуться может и мочеточник закрыть - это реальная опасность. Послушайте совета врача - камень и когде беременности нет опасен, а при беременности - вдвойне. Это мина замедленного действия.