Ольга

Камень в почке 6х4 мм

Уже 2 месяца идут камни из почки. 4 уже вышло, 5 застрял в мочеточнике. Уролог рекомендовал дробление. Но учитывая то. что камень высоко сидит и аппарат его не увидел дробление перенесли на попозже. Скажите, кто знает есть ли шанс у такого камня выйти самостоятельно? Врачи говорят что маловероятно. но может у кого то есть опыт что камень выходил?

Лена Рыбакова

большеватый, у моей мамы был 3/4 и то в больнице кололи обезбаливающее и спазмалитик, давали пить много воды и бегать по ступенькам. сознание почти от боли теряла но вышел камень

Светлана Садилова

был опыт... у моего отца вышел камень 6 мм. Сам по себе. Т. е. папуля спровоцировал - покушав арбузик (не специально) . Вот тут и началась почечная колика. Сначала кололи спазмолитики (ренальган) , потом хорошенько протрясли в машине - это едучи в больницу. Потом перед УЗИ выпили 2 литра воды. Сделали УЗИ и ничего не увидели (камень потому что был уже на выходе) . И вот тут вышел камень, сразу после УЗИ.