Светлана Лебедева

Камень в почке. Вопрос бывалым.

По результатам диагностики - УЗИ, контрастный рентген: камень в почке 5 мм (ровный, не коралловидный и т. п.) , в верхней части, в лоханке. Врач говорит нужно делать операцию, сам не выйдет. Тут же в палате лежат люди и говорят, что у них выходили камни и больше... .

Ничего не понимаю... .

Sergey

5 мм если сам пойдет, ты на потолок от боли залезешь.
Доктор дело говорит.

Tamirlan T

А я вот прекрасно понимаю. Те горе-советчики в палатах не несут никакой ответственности и срать им на вас, а вот врач несёт ответственность за ваше лечение, в том числе уголовную. А теперь совсем чуть чуть пошевелите мозгами и решите, кого слушать.

Катя Васильева

лучше под наркозом отдохнуть, чем потом на стену лезть, когда он решит сам выйти.

Nihao Nihao

выходят такие камни. Попробуй пропить цистон, фитализин поговори с врачом.

Павел

Знаю, что почечные камни растворяют до песка. Это печеночные не дробятся. Зачем тогда операция?

Nastya Nastya

Дробление камня тоже считается операцией... Уменьшиться камень может и под действием лекарств и диеты... Обдумывайте пока камень не полез...

Татьяна Якименко

Если уж такой крупный--то навряд ли сам выйдет. Сыну дробили--мелочь вышла, а крупный назад забросили и стент поставили на неделю...

Kristina Archvadze

проток 4 мм, поэтому камень 5 мм сам не выйдет. и медикаментозно растворять опасно, он может у вас пойти, и это будет очень больно, у меня мама с песком подпрыгивала и ой-кала, а говорят у кого камни идут, люди на стену лезут. и второе, препараты растворяют, увы, не только камни, страдают костные ткани, зубы. у дробления тоже свои опасности и минусы, но я бы все-таки прислушалась к рекомендациям врача. если ваш камень закупорит проток, то адские боли обеспечены. лучше лечить планово. и советую дома держать "но-шпу форте", "бускопан", или раствор для инъекций "спазган" или "спазмалин", "кетанов".