Elvina Sh

Может ли камень в 5 мм выйти из почки без вреда у девочки в 13 лет?

Жа
Жанна

Надо дробить, сам может выйти, а может и нет.

Ганишер Ахмадов

Может. Лучше не ждать, а удалить.

Ольга Булатова

5 мм, это очень большой, еще бы вы сказали какой он по строению? Если каралловый, то будет очень больно и может очень сильно травмировать мочеточник. Может застрять в проходе, это очень плохо (может отказать почка) . Желательно иго удалять или дробить!

Наталья ****

Это нужно узнавать у врачей.

Николай Казаков

Каждый день пить чай с лимоном или клюквой. Если есть средства езжайте в Трускавец или Сходницу. За 18 дней почки будут чистыми

Надежда Серебрякова

Есть разные методики по чистке почек. Самое лучшее с помощью пихтового масла. Камни растворяются и избавляетесь безболезненно.