Алексей

Камни в почке у девочки в 13 лет

Выписали таблетки. Есть ли вероятность того что камень при движении закупорит протоки? Очень боюсь за девочку. Пару лет назад с камнями в 3 мм ее положили в больницу и дробили их, а сейчас только таблетки.
Выписали таблетки: канефрон н, роватинекс, пиридоксина гидрохлорид.

Калян Пятьдесятвторой

С такими вопросами вам бы лучше к врачу

Алексей Почуев

Обязательно посоветуйтесь с диетологом о правильном питании для Вашей дочки. Вполне возможно, что причина камней в столь юном возрасте -- во вредной пище.

Анна

Пейте таблетки и не паникуйте.

Leonid Potapov

Нет если 3мм. продробили, то ничего страшного. Пейте таблетки, но про протоки (мочеточники) такая вероятность есть. Большие камни застревают, или могут травмировать мочеточник