Олеся Данилова

Мне 13 лет месячных нет. У всех в классе есть, а у меня нет и надомной смеются девочки.

Анька Лушина

Девочки глупые, вот и смеются. Вообще - то такие темы называются интимные, то есть не для всех. Поэтому не стоит обсуждать эту тему с глупыми подружками. Хотя, можешь посоветовать им почитать про это, чтобы знали, что в норме начало наступления месячных в 12-15 лет. Так что у тебя все нормально, не переживай. А если возникнут какие - то вопросы, поговори с мамой.

Аня Филимонова

Олеся - ты мальчик.

Ин
Индира

над чем смеются то? будут в свое время . не переживай. кстати, возможно, не у всех у них они и есть на самом деле.

Анастасия Колупанова

Не огорчайся, ты ещё никуда не опоздала. У них уже, а у тебя ещё. И в старости будет так же - у них уже, а у тебя ещё. И ты будешь дольше выглядеть моложе этих "смешливых" девочек. Так им и скажи: они будут уже старушками, а ты будешь молодой.

Вряд-Ли Это-Я

В этом нет ничего плохого: ) Просто кто то зреет раньше а кто то чуть позже))))

Ирина Морозли

и в чём проблема ?

будет, когда надо

у всех по-разному

Евгений Адамов

Могут и в 15 наступить. Скажи - зато я трахаюсь без презика и не страшно. 🙂

Светлана Неврова

Девочки в твоем классе дурочки. Смеятся надо с них.. . А ты не обращай внимания на глупых людей. Что смешного???

Василиса Печерская

Радуйся, ты особенная х)

Никита

Опять.. .
А ты не считай это минусом, а воспринимай это как плюс. Будь горда этим.

Марат Алмашов

Дети всегда находят повод смеяться друг над другом.
В одних случаях - что человек долго не зреет. В других случаях - что человек зреет слишком быстро.
Такие насмешки неизбежны, не стоит слишком зацикливаться на них.

Игорь

А грудь уже развита? Если психологически сильно беспокоит - сходи к гинекологоу, он скажет, когда должны появиться и на что обратить внимание.

Анастасия Бриллиантова

Milady/Миледи права. Они еще тебе позавидуют.

Любовь Ермилова

тебе и лучше у тебя меньше проблем .но если хочешь сходи к гинекологу !!!он тебе все расскажет про месячные и осмотрит тебя, гинекологические осмотр врят ли будет, потому что месячные до 16 некоторые ждут, он посмотрит как ты развита ( грудь, волосы, СПРОСИТ про бели, и тому подобное повторюсь, проверять врят ли будет ) если у тебя есть какие -то проблемы с интимным местом ( например некоторые боли, все ему скажи он во всем разберется и пропишет лекарства )