Светлана Рушева

Можно ли принимать пол-палу при камнях в почках? 8 мм

Подскажите пожалуйста! У моей мамы камни в почках и один в мочеточнике 8 мм. Местный доктор назначил мочегонные средства, прыгать на одной ноге и принимать обезбаливающие. Как по мне, так это кощунство! Как он может выйти, такой огромный, да ещё и не расцарапать мочеточники? Мы стали искать народный метод и нашли чудодейственную ПОЛ-ПАЛУ! Оказалось, действительно то, что надо! Как раз и давление надо нормализовать, и как успокаивающее нервы, и укрепляющее иммунитет, и восстанавливающее солевой баланс. Просто сказка! Мама отправилась в аптеку, провизор же её отговорил от этой затеи, ссылаясь на то, что эту траву НЕЛЬЗЯ принимать при камнях, мол они могут сдвинуться и болезненно станут выходить. Так а как же тот факт, что эта трава расщепляет камни, вымывая потихоньку эти кальциевые образования? Ведь именно поэтому советуется пить её через трубочку, чтоб эмаль не повредить. В описании явно было указано что можно. Можете посмотреть здесь http://www.zdorovoe-telo.com/пал-пала-дробит-камни-в-почках-и-жёлчно/

Скажите, так можно ли принимать маме эту траву или провизор просто не заинтересован в продаже дешёвых препаратов?

Сашуля Верецоца

Да можно применять. А так же Василёк синий, Лопух корни, Сосна, Хвощ, Шиповник корни.

Ирина

Фармацевт прав.... надо знать размер мочеточника, какой породы камень: оксолат, фосфат или урат... иначе камень застрянет в мочеточнике, это приведет к почечной колике, а, в дальнейшем это может блокировать отток из почки мочи, и вызвать гидронефроз.

Сергей Демин

твоей маме нужно пить корень подсолничника и корень крыжовника

To
Tosha

Насколько я знаю, пол-пала достаточно серьезная трава, чтобы пить ее вот так просто, без консультации у врача. Тем более, иметь такие серьезные камни. Можно, конечно, рискнуть здоровьем и попить, но я бы не стала, потому что как минимум камни могут сдвинуться- а это боль и очень сильная, а еще камень может перекрыть проток, тогда вообще полный капец настанет. Не пейте все подряд, не поговорив с врачом, можно сделать только хуже.